Сильный дождь

На Латвию идет циклон "Томас": ожидается ветер, ливни и наводнения 2 17.09.2017

К Латвии с юга приближается циклон "Томас", который принесет сильный дождь и порывистый ветер. Также не исключено наводнение, сообщает Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Из-за наводнения в Латгале крестьянские коровы могут оказаться в России 21 28.08.2017

Ущерб для крестьян от серьезного наводнения, обрушившегося на Латгале, может составить миллион евро. Об этом заявил представитель «Крестьянского сейма» Мартиньш Тронс, пишет Latvijas Avīze. По его словам, стихия затронула тысячи гектаров, и не до конца ясно, смогут ли крестьяне вообще собрать какой-либо урожай с полей.

Потоп в Латгале: эвакуируют людей и домашних животных 1 26.08.2017

Пожарные с затопленных территорий в Даугавпилсском крае эвакуировали двоих человек и нескольких домашних животных, сообщили в Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС).

Из-за сильного дождя в Резекне и Латгалии начинается наводнение 24.08.2017

Сегодня до 8.00 в Резекне выпало 96 мм осадков или 137% от месячной нормы. Дождь начался вчера вечером, но наиболее сильный ливень наблюдался утром. В результате началось затопление низинных территорий, а также погребов и подвалов.

Из-за проливного дождя потолок магазина Rimi превратился в дуршлаг; посетители эвакуированы 17.07.2015

Из-за сильного дождя, обрушившегося в пятницу на Ригу, в срочном порядке была проведена эвакуация покупателей и сотрудников гипермаркета Rimi в ТЦValdemārs.